Новости

Видео: Hyundai i40 взбирается на Lamborghini Huracan

© YappApp

Необычная и очень дорогая авария произошла утром в четверг, 11 августа, в британском городе Лидс. На пересечении Уайтхолл-роуд и Диксон-лейн столкнулись Hyundai i40 и Lamborghini Huracan, причем в итоге корейский седан заехал на суперкар: в таком виде столкнувшиеся автомобили и застали прибывшие на место происшествия стражи порядка. Хорошая новость в том, что люди в ДТП не пострадали, плохая — серьезно досталось «Уракану».

Фотографии и видео с камер наблюдения, опубликованные полицейскими, быстро завирусились в соцсетях и вызвали горячие обсуждения причин инцидента. На ролике видно, что Hyundai i40 стоит на второстепенной дороге, в то время как Lamborghini приближается к перекрестку по главной.

Водитель Huracan дал короткий сигнал о повороте налево, но затем, вероятно, передумал и продолжил двигаться по прямой. По всей видимости, женщина за рулем Hyundai (сообщается, что в машине она была с детьми) не успела среагировать на смену планов. Автомобиль выехал на перекресток, где встретился с итальянским родстером, залез на его капот и застыл в таком положении.

Несмотря на количество прибывших на место ДТП карет скорой помощи, сообщается, что обошлось без серьезных травм. Однако Lamborghini определенно потребуется дорогостоящий ремонт.

Любопытно, что i40 с клиренсом менее 150 миллиметров удалось с легкостью и не спеша взобраться на суперкар. Впрочем, пару лет назад еще более впечатляющий маневр совершил пенсионер на Cadillac XTS: он оказался «припаркован» на стоянке на двух других автомобилях с заметно более высокими передками, чем у Huracan.

Ошибка при инициализации компонента rcmwidget