Опубликовано 17 ноября 2013, 19:31

Алонсо рассекретил подробности собственной травмы

Инцидент в Гран-при Абу-Даби привел к защемлению нерва и головным болям
Двукратный чемпион мира Формулы-1 Фернандо Алонсо признался, что на Гран-при Абу-Даби получил защемление нерва. Травма ухудшила кровоток и спровоцировала регулярные головные боли. Тем не менее, пилот Ferrari выйдет на старт ближайшей гонки в США.
Фернандо Алонсо за рулем болида Ferrari впереди Жана-Эрика Верня на Toro Rosso во время Гран-при Абу-Даби
Фернандо Алонсо за рулем болида Ferrari впереди Жана-Эрика Верня на Toro Rosso во время Гран-при Абу-Даби
© James Moy Photography

Двукратный чемпион мира Формулы-1 Фернандо Алонсо признался, что на Гран-при Абу-Даби получил защемление нерва. Как сообщает ВВС, травма ухудшила кровоток и спровоцировала регулярные головные боли. "У меня болела голова на протяжении всей недели после гонки в Объединенных Арабских Эмиратах, – рассказал Алонсо. – Боль остается и сейчас, но когда я сажусь в гоночную машину, я забываю об этом".

Пилот Ferrari повредил спину на 44-м круге Гран-при Абу-Даби, когда, не сбавляя скорости, проехал по обочине и подлетел на кочке. Датчик в машине зафиксировал перегрузку в 25g. После финиша гонки спортсмена направили в больницу для обследования. В тот момент существовали опасения, что Алонсо придется пропустить следующий этап Формулы-1, но в итоге Фернандо решил принять участие в предстоящем Гран-при США.

Американскую гонку пропустит будущий партнер Алонсо по команде Ferrari Кими Райкконен. Причиной также стала травма спины. В четверг, 14 ноября, финн перенес операцию. Ожидается, что пилот сможет возобновить выступления в Формуле-1 в следующем году.