Опубликовано 20 ноября 2019, 11:39

Названа стоимость первого кроссовера Aston Martin в России

В страну привезут чуть более 80 экземпляров модели DBX, большинство из которых уже зарезервированы
Компания Aston Martin озвучила цену и квоту модели DBX для российского рынка: в 2020 году в страну поставят 83 кроссовера стоимостью от 14,2 миллиона рублей. Большая часть выделенной квоты уже зарезервирована.
Названа стоимость первого кроссовера Aston Martin в России

Таким образом, новинка оказалась дороже 550-сильного Porsche Cayenne Turbo, стартовая цена которого составляет 10,4 миллиона рублей, а также Maserati Levante Trofeo с «восьмеркой» Ferrari (12 миллионов рублей) и Bentley Bentayga V8 (13 миллионов рублей).

На старте продаж DBX предложат с четырехлитровым турбомотором V8 мощностью 550 лошадиных сил и 700 Нм крутящего момента в сочетании с девятидиапазонным «автоматом» и постоянным полным приводом. С такой установкой кроссовер набирает первую «сотню» за 4,5 секунды. По умолчанию все автомобили укомплектованы пневмоподвеской и системой выбора режимов работы управляющей электроники с настройками для шоссе и бездорожья.

Названа стоимость первого кроссовера Aston Martin в России

DBX построен на платформе, которая в будущем ляжет в основу семейства Lagonda. В длину кроссовер достигает 5039 миллиметров, в ширину – 1998 миллиметров, в высоту – 1680 миллиметров, а колесная база равна 3060 миллиметрам. Для сравнения, упомянутый Porsche Cayenne Turbo на 113 миллиметров короче, на 15 миллиметров уже и семь миллиметров ниже новинки от Aston Martin.

В Россию DBX будут поставлять с завода компании в Сэйнт Атане, Уэльс. Первые поставки запланированы на лето 2020 года.