Опубликовано 01 мая 2020, 10:52

Несколько моделей Bentley получили набор внешних деталей из углепластика

Пакет Styling Specification предложен для Continental GT и Bentayga
В списке опций моделей Bentley Continental GT, Continental GT Convertible и Bentayga появился набор внешних деталей из углепластика Styling Specification. В него вошли передний сплиттер, диффузор и двухсекционный спойлер.
Несколько моделей Bentley получили набор внешних деталей из углепластика

Все элементы декора из пакета Styling Specification изготовлены из уложенного в несколько слоев углеволокна. Нити, сплетенные в одном направлении, формируют саржевую структуру 2⁄2 и зеркально выровнены по центру автомобиля. Аэродинамика каждой детали просчитана на компьютере, а их изготовлением занималась команда специалистов, ответственных за создание композитных элементов «Континенталей» для «Пайкс-Пика» и Ice Race.

В набор вошли передний сплиттер, задний диффузор и боковые юбки. На кромку крышки багажника легковушек семейства Continental GT можно установить небольшой спойлер, а на Bentayga он будет двухсекционным, да ещё с дефлекторами. Вдобавок для кроссовера предложены передние «лезвия», жабры и корпуса боковых зеркал из углепластика. Одна из особенностей пакета — трехмерный логотип на порогах, изготовленный методом гальванопластики, то есть при помощи осаждения металла из раствора под действием электрического тока.

Опциональный пакет позднее адаптируют для седана Flying Spur, который после прекращения производства модели Mulsanne займет место флагмана. Последние 30 экземпляров из финальной серии Mulsanne 6.75 Edition by Mulliner должны были собрать к концу весны, но сейчас озвучены новые сроки — лето нынешнего года. Вместе с «Мульсаном» на покой уйдёт канонический двигатель V8 6¾.