Опубликовано 24 августа 2021, 12:39
1 мин.

В Подмосковье соберутся больше ста уникальных автомобилей

На последние летние выходные запланирован фестиваль «Автокультура»
В последние летние выходные, 28 и 29 августа, на территории Музея-усадьбы «Архангельское» в Подмосковье пройдет ежегодный фестиваль «Автокультура». Организаторы обещают собрать в одном месте более 100 уникальных автомобилей и разделить их по тематикам: классика, легенды автоспорта, внедорожники, янгтаймеры, ультрадорогие модели и спорткары.
В Подмосковье соберутся больше ста уникальных автомобилей

Выбор Музея-усадьбы «Архангельское» в качестве места проведения выставки объясняется просто: по композиции, гармонии и красоте подмосковный архитектурно-парковый ансамбль отражает вкусы разных эпох, влияние различных традиций, что полностью соответствует духу «Автокультуры». И экспозиция подобрана под стать концепции фестиваля.

Среди выставленных на всеобщее обозрение машин будут Opel Lotus Omega, попавший в Книгу рекордов Гиннесса как самый быстрый автомобиль в мире; Porsche Carrera GT, гоночный болид в обличие дорожной машины; BMW M5 E34 Touring Elekta, редчайшая версия универсала; и Lancia Delta Integrale Evoluzione, легендарный автомобиль, блиставший на этапах чемпионата мира по ралли. Для любителей двухколесной техники при поддержке MV Agusta будет организована мотозона.

Также гостей «Автокультуры» ждут выступления на тему будущего автомобилей в больших городах, экскурс в историю ралли, рассказы о коллекционных моделях и автопутешествиях по России.