Опубликовано 22 октября 2013, 17:35

Универсал Mercedes-Benz CLA появится в 2015 году

Универсал станет пятой переднеприводной моделью в линейке "Мерседеса"
Переднеприводный универсал Mercedes-Benz CLA с кузовом типа "Shooting Brake" появится в 2015 году. По своей стилистике новинка будет напоминать уменьшенную версию более габаритного универсала Mercedes-Benz CLS.
Mercedes-Benz CLA
Mercedes-Benz CLA
© Mercedes-Benz

Переднеприводный универсал Mercedes-Benz CLA с кузовом типа "Shooting Brake" появится в 2015 году. Об этом сообщает Automotive News со ссылкой на собственный источник.

По своей стилистике новинка будет напоминать уменьшенную версию более габаритного Mercedes-Benz CLS, представленного в середине 2012 года. По сравнению с седаном CLA Shooting Brake получит более вместительный салон и багажное отделение.

Универсал станет пятой переднеприводной моделью "Мерседеса". Он присоединится к хэтчбеку A-Class, компактвэну B-Class, седану CLA и компактному кроссоверу GLA. Источник Automotive News в очередной раз подтвердил, что компания из Штутгарта пока не планирует выпуск открытого "А-Класса" и компактного родстера SLA, слухи о появлении которых ходили ранее.

В начале октября стало известно, что Mercedes-Benz решил отказаться от дальнейшего расширения линейки переднеприводных моделей. Немцы собираются сконцентрировать усилия на разработке более дорогостоящих заднеприводных машин. В частности, "Мерседес" планирует построить серийный вариант купе S-Class, прототип которого был показан в сентябре на Франкфуртском автосалоне.