Опубликовано 05 октября 2021, 17:14
1 мин.

Прототип Tesla Cybertruck засняли на видео. У него вообще нет дверных ручек

Несколько человек успели рассмотреть электропикап на выезде с парковки
В Сети появились кадры с очередным прототипом пикапа Tesla Cybertruck, который задерживается на пути к конвейеру. Электрокар засняли на парковке, после чего видео опубликовали на тематическом форуме Cybertruck Owners Club, где оно вызывало бурное обсуждение. В частности, поклонников марки и клиентов, оформивших предзаказы, удивило полное отсутствие дверных ручек – даже «утопленных». В отличие от более ранних прототипов пикапа, двери автомобиля выглядят абсолютно гладкими.
Прототип Tesla Cybertruck засняли на видео. У него вообще нет дверных ручек
© Cybertruck Owners Club

Только в августе Tesla публиковала короткий видеоролик, призванный продемонстрировать возможности Cybertruck. На использованном в нем прототипе были отчетливо видны дверные ручки, спрятанные в корпус, как у других моделей Tesla.

Для некоторых полностью гладкие стальные двери стали сюрпризом, однако глава Tesla Илон Маск анонсировал необычное решение еще весной. Тогда он заявил, что у серийной версии Cybertruck вообще не будет дверных ручек, в том числе выдвижных, но не уточнил, как именно будут открываться двери.

Возможно, для этого будут задействованы камеры кругового обзора либо система бесконтактного доступа по ключу: электроника будет автоматически распахивать дверь при приближении водителя. На видео момент открывания дверей не попал, так что придется ждать новой информации от Tesla.

Летом компания объявила о новой отсрочке старта производства Cybertruck. Представленный еще в 2019 году пикап должен был увидеть свет к концу нынешнего года, однако первые «товарные» экземпляры выпустят не ранее 2022-го. Сообщалось, что причиной очередной заминки стал дефицит электронных компонентов, который, впрочем, не помешал Tesla установить рекорд продаж в третьем квартале.

Тем временем сегмент начали наполнять конкуренты: в середине сентября компания Rivian запустила сборку электрического пикапа R1T, а чуть позже Ford поставил на конвейер «батарейную» версию F-150 с приставкой Lightning, которая стала быстрейшей в истории серии.

Источник: Cybertruck Owners Club