Опубликовано 17 июля 2012, 20:44

Владимир Чагин возглавит команду "КАМАЗ-Мастер"

Семикратный победитель ралли-рейда "Дакар" сменит Семена Якубова на посту руководителя гоночного коллектива
Семикратный победитель ралли-рейда "Дакар" в зачете грузовиков Владимир Чагин станет руководителем команды "КАМАЗ-Мастер". Бывший пилот сменит на этом посту Семена Якубова, покинувшего должность днем ранее. Якубов сосредоточится на организации марафона "Шелковый путь".
Владимир Чагин
Владимир Чагин
© команды "КАМАЗ-Мастер"

Семикратный победитель ралли-рейда "Дакар" в зачете грузовиков Владимир Чагин станет руководителем команды "КАМАЗ-Мастер". Как сообщает Комсомольская правда, бывший пилот сменит на этом посту Семена Якубова, который оставил должность днем ранее. Ожидается, что официальное объявление о назначении Чагина последует позднее в течение дня.

"Семен Семенович объявил нам, что в связи с 65-летним юбилеем уходит на пенсию, и в последующем его функции будут переданы мне, – цитирует Чагина газета Челнинские известия. – Сегодня мне назначил встречу генеральный директор «КамАза» Сергей Анатольевич Когогин, во время которой и станет все известно».

Владимир Чагин выиграл свой последний "Дакар" в 2011 году, после чего сосредоточился на тренерской работе. Семен Якубов продолжит заниматься организацией ралли-рейда "Шелковый путь", который традиционно проводится летом в России.