Опубликовано 18 июня 2022, 13:31
1 мин.

Дмитрий Медведев рассказал о своем первом автомобиле

Экс-президент России поделился историей владения «Жигулями»
Заместитель председателя Совета Безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев рассказал о своем первом автомобиле. Третий президент России сообщил, что стал автолюбителем в 1995 году, купив новую «семёрку» (ВАЗ-2107). По тогдашнему курсу седан стоил пять тысяч долларов. Спустя некоторое время Медведев продал «Жигули» втрое дешевле, а летом 2008 года, после избрания президентом России, ему предложили выкупить «семёрку» обратно за 15 тысяч долларов.
Дмитрий Медведев рассказал о своем первом автомобиле
© ВАЗ-2107

Судя по декларации Дмитрия Медведева, выкупать обратно свою бывшую «семёрку» Зампред совбеза РФ не стал. Повествование в телеграме экс-президент России завершил моралью, что «всем чиновинкам — только «Лады». Таким образом Медведев поддержал главу Минфина Антона Силуанова, который в ходе Петербургского экономического форума предложил пересадить чиновников на тольяттинские машины.

Без малого три с половиной года Дмитрий Медведев передвигается на лимузине Aurus Senat. У федеральных чиновников служебных автомобилей Lada минимум, но в регионах тольяттинские машины закупаются в том числе для госслужащих. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков уже подтвердил журналистам, что готов пересесть на автомобиль Lada. В настоящий момент Песков ездит на BMW 750Li образца 2019 года.

На прошлой неделе стало известно, что на лимузин Aurus Senat пересел первый глава иностранного государства. Броневик необычного белого цвета удалось запечатлеть в Москве.