Опубликовано 24 декабря 2021, 11:21
2 мин.

Программа Direct Connection сделает Dodge Challenger ещё мощнее

Представлен заводской пакет доработок для маслкаров и новый каталог запчастей
Отделение Mopar представило эксклюзивный каталог запчастей для моделей Dodge под названием Direct Connection. В него вошли детали для тюнинга стандартных Challenger, кит-комплекты для Challenger SRT Hellcat, SRT Hellcat Redeye и драгстера Challenger Mopar Drag Pak, а также крейтовые моторы, в том числе семилитровый Hellephant с отдачей 1014 лошадиных сил и 1288 Нм крутящего момента, предназначенный для установки в автомобили, выпущенные до 1976 года.
Программа Direct Connection сделает Dodge Challenger ещё мощнее
© Dodge

Принимать заказы на запчасти Direct Connection (в 70-х так называлось отделение Chrysler Corporation, позднее переименованное в Mopar Performance Parts) начнут в первом квартале 2022 года. Для этого даже запустят эксклюзивную дилерскую сеть Dodge Power Brokers. Сейчас в перечне больше 200 деталей, среди которых есть, к примеру, пакеты повышения мощности для Challenger SRT Hellcat и SRT Hellcat Redeye. Набор Stage II Kit выжмет из стокового мотора «красноглазого» 897 сил и 1067 Нм момента (было 808 л.с. и 958 Нм), но потянет за собой установку Pre-stage Kit и Stage I Kit. Однако после этого маслкар обойдёт по отдаче и SRT Hellcat Redeye Widebody Jailbreak, и «Демона».

Для Challenger SRT Hellcat можно будет заказать кит Stage I со шкивом от Hellephant, блоком управления двигателем с новыми калибровками и низкотемпературным термостатом. С ним мощность скакнёт с 727 сил и 881 Нм момента до 768 сил и 944 Нм момента. Также в каталоге есть компоненты для апгрейда других серийных «Челленджеров»: головки блока цилиндров от Hellcat Redeye, усиленные 41-шлицевые полуоси, приводные валы, дифференциал, гидротрансформатор, поршень и шток в сборе от SRT Demon и многое другое. Отдельной строкой идут детали для заводского драгстера Challenger Mopar Drag Pak.

Это компрессорный двигатель HEMI V8 5.8, соответствующий техрегламенту класса NHRA Factory Stock, композитные сиденья, комплекты колёс, подвеска с регулируемыми верхними рычагами, топливная система Aeromotive, элементы кузова и салона. Наконец, в каталог включены и пять самых популярных крейтовых моторов объёмом от 5,7 до семи литров. Агрегаты подходят для установки в автомобили, выпущенные до 1976 года, и покрываются трёхгодичной гарантией (100 тысяч миль, или 160 900 километров). Ну а каких результатов можно добиться с помощью Direct Connection, Dodge показал на примере прототипа DC 170.

Источник: Dodge