Опубликовано 24 ноября 2023, 10:21
2 мин.

Genesis GV70 подготовили для бездорожья

Представлен совместный проект корейского производителя и ателье delta4x4
Кроссовер Genesis GV70 превратили в экспедиционный внедорожник. Совместный проект корейской марки и ателье delta4x4 называется GV70 Project Overland. Пока это всего лишь концепт, хотя сказать, что объем доработок прям ну очень серьезный, нельзя. Исходному автомобилю увеличили дорожный просвет, расширили колею и добавили внедорожной атрибутики. Причем всё это очень похоже на рассекреченный в прошлом месяце GV70 Camping Gear Black Edition.
Genesis GV70 подготовили для бездорожья
© delta4x4

Немецкое ателье delta4x4 и Genesis объединили усилия для создания внедорожной версии кроссовера GV70. Проект носит название GV70 Project Overland и будет официально представлен на Essen Motor Show в начале декабря. Рецепт, как всегда, прост. Во-первых, машине, чтобы она могла увереннее штурмовать разнообразные преграды, увеличили дорожный просвет и расширили колею (+50 мм). Во-вторых, на место штатных колес установили 18-дюймовые KlassikB с шинами Continental ATR.

Genesis GV70 подготовили для бездорожья

© delta4x4

На крыше GV70 появился экспедиционный багажник со светодиодными люстрами PIAA. А в бампере — дополнительные прожекторы. К слову, всё это похоже на GV70 Camping Gear Black Edition. О силовой установке delta4x4 сказать нечего. Так что, по всей видимости, она осталась без изменений. В Европе GV70 продается с бензиновой «турбочетверкой» 2.5 (304 л.с., 421,7 Нм ) и с дизелем 2.2 (201 л.с., 440 Нм). Оба двигателя сочетаются с восьмидиапазонным автоматом. Привод полный. За доплату доступен дифференциал E-LSD, который позволяет реализовать векторизацию тяги на задней оси.

Genesis GV70 подготовили для бездорожья

© delta4x4

Проектов, подобных GV70 Project Overland, у delta4x4 не счесть. Мы уже писали о Tesla Model Y с геометрической проходимостью «Нивы», вездеходе на базе Volkswagen Golf R и оверлендере Rolls-Royce Cullinan. Конечно, есть в портфолио ателье автомобили, более подходящие под определение «внедорожник». Например, пикап Beast 2.0, сделанный из нового Volkswagen Amarok, или же приподнятый Dacia Duster.