Опубликовано 02 ноября 2020, 11:23
2 мин.

Jeep посвятил спецверсию Gladiator армейскому внедорожнику

Стоимость исполнения – 35 265 долларов (около 2,8 миллиона рублей)
Марка Jeep продолжает готовиться к 80-летнему юбилею, который состоится в следующем году. Очередной новинкой стал рамный пикап Gladiator в спецверсии Willys, названной в честь самого массового «Джипа» времён Второй мировой войны – армейского Willys MB. Отличия от стандартного Gladiator сводятся к внешним штрихам и слегка изменённому оборудованию.
Jeep Gladiator Willys
Jeep Gladiator Willys
© Jeep

Gladiator Willys доступен только в двух из четырёх модификаций – Sport и Sport S. Узнать такой пикап можно по чёрной решётке радиатора и наклейкам с названием спецверсии на капоте и надписи 4 Wheel Drive на откидном заднем борту. Для кузова доступно восемь стандартных цветов на выбор: чёрный Black, тёмно-серый Granite Crystal, серый Sting Gray, светло-серый Billet, красный Firecracker Red, белый White, синий Hydro Blue и бордовый Snazzberry. В салоне имеются всепогодные напольные коврики, а версии Sport S положен мультимедийный комплекс Uconnect 3 с семидюймовыми экраном.

Также в списке оснащения «особого» Gladiator числятся дифференциал повышенного трения, усиленные амортизаторы и подножки, как на Rubicon. Алюминиевые колёсные диски размерностью 17 дюймов «обуты» в 32-дюймовые грязевые покрышки BFGoodrich KM2. По заверениям Jeep, новое оснащение значительно повышает внедорожный потенциал Gladiator Willys по сравнению со стандартным пикапом.

Jeep выпустил 1000 бронированных Grand Cherokee

Под капотом Gladiator Willys находится бензиновый 3,6-литровый мотор V6 Pentastar, развивающий 289 лошадиных сил и 353 Нм крутящего момента. Двигатель агрегатируется с шестиступенчатой «механикой» или восьмидиапазонным «автоматом» и полным приводом Command-Trac с жёстким подключением передней оси. За доплату на пикап можно установить дизель V6 3.0 мощностью 264 силы и 599 Нм момента.

Модификация Willys уже доступна в США для Gladiator 2021 года. Рекомендуемая розничная цена стартует с 35 265 долларов (около 2,8 миллиона рублей). Аналогичную спецверсию ещё в прошлом году получил внедорожник Wrangler, а в минувшем сентябре Jeep подготовил юбилейное исполнение 80th Anniversary Edition сразу для шести моделей: Wrangler, Grand Cherokee, Renegade, Cherokee, Compass и Gladiator.

Источник: FCA