Опубликовано 18 июня 2012, 19:17
2 мин.

Купе Toyota GT86 получило новый аэродинамический обвес

Набор позволяет повысить прижимную силу спорткара
Купе Toyota GT86 получило новый агрессивный обвес кузова. Набор доступен в качестве опции и включает в себя передний и задний бамперы, боковые "юбки", а также большое антикрыло.
Фото компании Toyota
Фото компании Toyota
© Toyota

Купе Toyota GT86 получило новый агрессивный обвес кузова, сообщает сайт Motor Authority.

Набор доступен в качестве опции и включает в себя передний и задний бамперы, боковые «юбки», а также большое антикрыло. Все элементы в ходе разработки были протестированы в аэродинамической трубе. Они повышают прижимную силу спорткара и снижают коэффициент сопротивления воздуха.

Данный тюнинг-пакет стал первым запущенным в производство набором улучшений для GT86. Обвес пока доступен только для топовой комплектации купе в Австралии, но не исключено его появление и на других рынках.

Ранее спортивное подразделение Toyota Racing Development (TRD) продемонстрировало концепт программы доработок GT86, который позволяет повысить мощность двухлитрового оппозитного мотора машины с 200 до 320 лошадиных сил и увеличить максимальный крутящий момент с 205 до 421 Нм.

До этого TRD и фирма Modellista, производитель аксессуаров для Toyota, представили свои спорт-пакеты для GT86. Первая из них подготовила как обвес кузова и варианты доработки салона, так и доработку технической начинки. В частности, в TRD предложили модернизировать подвеску, изменить передний и задний стабилизатор поперечной устойчивости, а также установить карбоновую растяжку передних стоек и новую выпускную систему. Modellista ограничилась лишь изменением внешнего вида купе.

В мае были объявлены российские цены на GT86. Самый доступный вариант купе в базовой комплектации стоит 1 миллион 353 тысячи рублей, а топовая версия оценивается в 1 миллион 483 тысячи рублей.