Опубликовано 26 ноября 2020, 13:14
1 мин.

Доступный кроссовер Hyundai впервые засняли во время тестов

Новинка под названием Bayon дебютирует в 2021 году
Южнокорейская компания Hyundai вывела на дорожные тесты новую модель – компактный кроссовер B-сегмента Bayon. Шпионскими снимками новинки, которую планируют представить в первой половине следующего года, поделился портал Autoevolution.
Hyundai Bayon
Hyundai Bayon
© Autoevolution

Судя по фотографиям прототипа, Bayon, напоминающий скорее пятидверный хэтчбек, чем кроссовер, позаимствует оформление передка у i30, а стилистику оптики – у «старшей» Kona. Архитектура салона также отсылает к интерьеру «Коны». Bayon оснастили цифровой приборной панелью, крупным экраном-планшетом мультимедийной системы с шайбами-«крутилками» и мультифункциональным четырехспицевым рулем.

Прототип на снимках также имеет обогреваемые передние сиденья и традиционный рычаг вместо электронного стояночного тормоза, а также шестиступенчатую механическую коробку передач, альтернативу которой составит «робот» DCT. Судя по информации на экране «приборки», в оснащение Bayona войдет интеллектуальная система распознавания дорожных знаков – на дисплее она предупреждает об ограничении скорости.

Hyundai показал новую Elantra для России

Название новинки Hyundai раскрыла накануне: Bayon, как и ряд других моделей южнокорейской марки, получил название в честь города. Речь идет о французском городе Байонн (Bayonne), расположенном между Атлантическим побережьем и Пиренеями и популярном среди любителей активного отдыха. Кроме этого, Hyundai опубликовала первый тизер новинки, на котором видна диодная задняя оптика в форме бумеранга.

Премьера Hyundai Bayon намечена на первую половину 2021 года. Новинка появится в Европе и, как обещают в компании, станет самым доступным кроссовером марки на рынке. Другие подробности о модели Hyundai пока не раскрывает.

Источник: Autoevolution