Опубликовано 26 сентября 2021, 23:45
1 мин.

Раскрыта дата премьеры нового Jeep Grand Cherokee

Jeep назвал время презентации пятиместного внедорожника серии WL
Компания Jeep раскрыла дату премьеры нового Grand Cherokee WL. Внедорожник пятого поколения дебютирует 29 сентября и сменит на конвейере заслуженный вездеход линейки WK2 образца 2010 года. От «растянутого» Grand Cherokee L новинка Jeep будет отличаться двухрядным пятиместным салоном, меньшей габаритной длиной, иным дизайном кормы, а также уникальной линейкой силовых агрегатов — к примеру, уже подтвержена бензин-электрическая версия 4xe.
Раскрыта дата премьеры нового Jeep Grand Cherokee
© Пятиместный Jeep Grand Cherokee WL

Хотя новый семиместный Jeep Grand Cherokee L представили в январе, пятиместный внедорожник серии WK2 до сих пор в строю, так как его замена пока не подоспела.

Уже известно, что Grand Cherokee и Grand Cherokee L будут отличаться не только вместимостью салона — для «короткой» модификации приготовят оригинальный передний бампер, пятую дверь с иным дизайном, кузов с уменьшенным задним свесом и переосмысленной задней стойкой, а также видоизменённые фонари.

Главным техническим новшеством станет появление заряжаемой гибридной силовой установки 4xe — ожидается, что её позаимствуют у Wrangler 4xe, так что покупатели смогут рассчитывать на пиковые 380 лошадиных сил и 637 Нм крутящего момента. Кроме того, в гамме сохранятся бензиновые «атмосферники» V6 3.6 и V8 5.7. А вот экстремальной версии Trackhawk поклонники могут не ждать.

Больше подробностей о новом Jeep Grand Cherokee WL станет известно 29 сентября; онлайн-презентация начнётся в 17 часов по московскому времени. Известно, что внедорожник пятого поколения привезут и в Россию, но дата локальной премьеры модели ещё неизвестна.