Опубликовано 11 декабря 2020, 15:46
2 мин.

Экстерьер и салон обновленного Lada Largus показали на новых фотографиях

Рестайлинговый универсал появится в продаже весной 2021 года
Обновленный Lada Largus с приставкой FL (facelifting) вновь засветился на шпионских фотографиях. На свежих снимках, которыми поделилась «Российская Газета», виден прикрытый небрежной маскировкой передок и некоторые детали салона новинки.
Lada Largus FL
Lada Largus FL
© Валерий Карташов / Российская Газета

Предсерийная сборка модернизированного Lada Largus стартовала в конце ноября, а к 3 декабря количество собираемых автомобилей выросло до девяти в день. Модель пережила обновление как снаружи, так и внутри: она получила пересмотренное оформление передней части в Х-образном стиле, новый бампер, слегка измененные капот и крылья и зеркала заднего вида от Lada Vesta. Оптику новинка позаимствовала у Renault Logan. «Вседорожной» Cross-версии достанутся колесные диски с особым дизайном.

На второй фотографии можно увидеть оформленную в духе Renault Duster центральную консоль «Ларгуса» с хромированной окантовкой и встроенной мультимедийной системой. Под экраном видны входы AUX и USB и блок управления климатической установкой, а над ним – кнопки блокировки центрального замка и аварийной сигнализации, а также дефлекторы воздуховодов.

Lada Largus FL

Lada Largus FL

© Валерий Карташов / Российская Газета

На более ранние шпионские снимки попал руль от той же Vesta, дверные карты с блоком управления стеклоподъемниками, новые сиденья, напоминающие кресла Lada XRay, рычаг механической коробки передач и приборная панель.

Под капотом изменений не предвидится: обновленный Lada Largus будут по-прежнему оснащать 1,6-литровыми «атмосферниками» на бензине мощностью 87 или 106 лошадиных сил. Пару им составляет пятиступенчатая «механика».

АвтоВАЗ поднял цены на Lada шестой раз за год

На этой неделе АвтоВАЗ завершил монтаж новой линии контроля качества машин на платформах B0 и CMF-B. Первым на линии испытали обновленный Largus, полноценное производство которого стартует в начале 2021 года. Ожидается, что в продажу универсал поступит весной.

Источник: Российская Газета