Опубликовано 09 ноября 2022, 17:13
1 мин.

Ретрородстеры Morgan Plus Four и Plus Six обзавелись системой стабилизации

Представлены обновленные версии двух спортивных моделей
Компания Morgan представила обновленные Plus Four и Plus Six. Обе модели впервые получили электронную систему стабилизации. Также им достались улучшенные тормоза, новые компоненты подвески и аудиосистема Sennheiser. В салоне появилась новая передняя панель, приборы, плюс расширен перечень вариантов отделки, в котором есть шпон с мозаикой маркетри и натуральное дерево разной фактуры и цветов. Машины станут доступны для заказа со следующего года.
Ретрородстеры Morgan Plus Four и Plus Six обзавелись системой стабилизации
© Morgan

Одно из новшеств моделей Morgan Plus Four и Plus Six — другая передняя панель, изготовленная из алюминия методом суперформования. К ней прилагаются шкалы приборов в стиле циферблатов премиальных часов и увеличенный LCD-дисплей. Для отделки интерьера родстеров используют натуральное дерево, шерстяную ткань, кожу и декоративные накладки с мозаикой в стиле маркетри.

Впервые на машинах появился перчаточный ящик с USD-зарядками, а также аудиосистема Sennheiser, использующая уникальный алгоритм усиления низких частот AMBEO Contrabass. За качество звука в салоне отвечают усилитель со специальным цифровым сигнальным процессором и восемь преобразователей: четыре обычных динамика размещены в дверях и за спинами пассажиров и столько же невидимых спрятаны за передней панелью.

По технике изменения куда более значительные. Другие калибровки получила автоматическая коробка передач ZF. Алгоритм подбирается исходя их силы нажатия педали тормоза, угла поворота руля, наличия спуска или подъема. В подвеске применены новые втулки и амортизаторы, плюс «Морганам» добавили электронную систему стабилизации, уровень вмешательства которой определяется режимом движения (Normal, Sport или Sport+).

К тому же Morgan Plus Four и Plus Six заменили тормозную систему (её разработали совместно с Continental и AP Racing), а в стандартное оснащение включили передние подушки безопасности.

Все новшества станут доступны покупателям с января 2023 года, включая 12 новых стайлинг-пакетов, отсылающих к богатому гоночному прошлому марки.

Источник фото:Morgan
Источник:Morgan
Теги: