Опубликовано 18 декабря 2019, 19:47

Kia выбрала имя для нового компактного кроссовера

Ожидается, что модель будет глобальной и составит конкуренцию Hyundai Venue
Южнокорейский производитель Kia готовит к премьере еще один компактный кроссовер. Марка уже подала заявку на регистрацию имени для новинки. Как ожидается, в продажу она поступит уже в 2020 году.
Kia выбрала имя для нового компактного кроссовера

О том, что компания готовится представить новый кроссовер, стало [известно] (https://motor.ru/news/kia-new-suv-us-19-11-2019.htm) в ноябре. Тогда Kia распространила тизер модели, которая должна дебютировать на автосалоне в Лос-Анджелесе. Предполагалось, что ею станет особая модификация уже известной на рынке модели Seltos, но судя по последним данным, это будет совершенно новая модель.

Индийское издание [Indian Autoblog] (https://indianautosblog.com/world-exclusive-kia-sonet-kia-sub-4-metre-suv-kia-qyi-name-p319188) выяснило, что компания подала заявку на регистрацию нового имени Sonet — вероятно, именно так назовут кроссовер. По предварительным данным, на выставке Auto Expo в Нью-Дели, которая откроется в феврале 2020 года, публике покажут концепт кроссовера. При этом ожидается, что внешность серийной модели практически полностью сохранит облик прототипа.

Производство новинки наладят в Индии, но продаваться она будет не только там. Как удалось выяснить журналистам, товарный знак зарегистрировали не только для внутреннего рынка, но и для стран Ближнего Востока и Азиатско-Тихоокеанского региона.

Построят вседорожник на той же платформе, что и компактный кроссовер Hyundai Venue. Его [представили] (https://motor.ru/news/venue19-17-04-2019.htm) в апреле 2019 года на автосалоне в Нью-Йорке, а в конце ноябре внешность модели [запатентовали] (https://motor.ru/news/venue-patent-21-11-2019.htm) для российского рынка. О планах вывести модель на отечественный рынок в российском представительстве пока что не сообщают.