Опубликовано 09 февраля 2021, 18:41
2 мин.

Появились подробности о Mitsubishi Outlander для России

Японский внедорожник появится на российском рынке только в следующем году
Компания Mitsubishi поделилась подробностями об Outlander четвертого поколения. В российском офисе марки подтвердили, что вседорожник доберется до отечественных дилеров — но произойдет это нескоро: продажи в России стартуют не ранее 2022 года. Мировая премьера модели пройдет на онлайн-площадке Amazon Live уже на следующей неделе, 16 февраля.
Mitsubishi Outlander четвертого поколения
Mitsubishi Outlander четвертого поколения
© Mitsubishi

Как заявил на пресс-конференции в Москве глава «ММС Рус» Осаму Иваба, сначала Outlander будут поставлять в Россию из Японии, где уже стартовало его производство. Впоследствии сборку кроссоверов наладят на мощностях завода в Калужской области.

Уже известно, что Outlander нового поколения построят на платформе CMF-С/D, которая также лежит в основе Nissan X-Trail. Однако, по словам Ивабы, в остальном вседорожники получились совершенно разными. От X-Trail флагману Mitsubishi достанется и 2,5-литровый бензиновый мотор на 184 лошадиные силы, работающий в паре с вариатором. На других рынках Outlander также предложат с гибридной установкой, но до России такой вариант не доберется.

Картонную коробку с новым Mitsubishi Outlander распакуют 16 февраля в эфире Amazon Live

Картонную коробку с новым Mitsubishi Outlander распакуют 16 февраля в эфире Amazon Live

© Amazon Live

Россияне лишатся самого мощного Mitsubishi Outlander

Со сменой поколения модель кардинально изменится внешне и станет похожа на шоу-кар Engelberg Tourer 2019 года. В числе позаимствованных черт – двухэтажная передняя оптика с узкими дневными ходовыми огнями, форма решетки радиатора и передних стоек.

В оснащение Outlander войдет фирменный полный привод Super All-Wheel Control (S-AWC) с активным дифференциалом и новый селектор режимов движения, призванный повысить управляемость при любых дорожных условиях.

Ранее пресс-служба японской марки раскрыла дату российской премьеры обновленного Pajero Sport – она запланирована на 2 марта 2021 года. До дилеров внедорожник доберется в мае.

Самый странный (и часто провальный) тюнинг суперкаров, что на самом деле умеет главный электрический Porsche и как Bugatti дошел до Veyron и Chiron – прямо сейчас на YouTube-канале Motor. Включайся!

Источник: Пресс-служба Mitsubishi