Опубликовано 25 ноября 2020, 11:08

Видео: очередная Tesla потеряла крышу во время движения

У Model S отвалилась крыша на шоссе
На Weibo и Reddit появился ролик с очередной проблемной «Теслой»: у электрокара Model S отвалилась крыша во время движения. По всей видимости, автомобиль двигался на приличной скорости, так как отвалившийся элемент взлетел в воздух на несколько метров и лишь по счастливой случайности не рухнул на другую машину.
Видео: очередная Tesla потеряла крышу во время движения
© Weibo

В Tesla сняли с себя ответственность за случившееся. Как сообщает Carscoops, представитель компании связался с владельцем Model S и выяснил, что незадолго до инцидента он заменил панорамную крышу у сторонней фирмы – по всей видимости, мастер недостаточно прочно закрепил конструкцию и элемент сорвало ветром.

Однако это не первый подобный случай с электрокарами Tesla. В начале октября сообщалось, что у совершенно нового Model Y ветром сдуло стеклянную крышу, когда новоиспеченный владелец возвращался домой от дилера. А за месяц до этого владелец Tesla Model X пожаловался, что на ходу от автомобиля оторвался кусок крыши – продолговатое стекло, расположенное между верхними частями подъёмных дверей. Причем по гарантии заменить дефектных элемент он так и не смог.

Видео: Reddit

У электрокаров Tesla обнаружились и другие недочеты, куда более опасные. Например, у Tesla Model S с пробегом 80 тысяч километров на ходу развалилась подвеска и рычаг застрял в спицах диска. После этого случая автопроизводитель объявил об отзыве 48,4 тысячи экземпляров Model S и Model X для проверки подвески.

Источник: Carscoops