Опубликовано 31 января 2023, 17:10
1 мин.

У Tesla во время движения отвалился руль. Снова

Владелец приобрел электрокар всего неделю назад
Пользователи Tesla нередко жалуются на различные неисправности и огрехи сборки электрокаров. Одна из самых пугающих жалоб связана с рулем, отваливающимся прямо на ходу. Так, один из владельцев Model Y рассказал, что его кроссовер решил «отбросить» руль во время движения по шоссе, что закономерно побудило его написать пост в соцсетях, отметив главу Tesla Илона Маска и несколько других популярных аккаунтов. Примечательно, что такой инцидент с Tesla происходит не впервые.
У Tesla во время движения отвалился руль. Снова
© The Drive

Владелец Tesla Model Y рассказал, что руль внезапно оторвался во время езды по шоссе и остался висеть на проводах. На его счастье, за электрокаром не было автомобилей, и он быстро затормозил у отбойника, после чего вызвал эвакуатор и полицию. Неисправную «Теслу» позже доставили с сервисный центр, где было проведено исследование инцидента. За ремонт пришлось заплатить почти 104 доллара (7,3 тысячи рублей), однако они были возвращены после отправки жалобы.

Неудивительно, что после такого поворота событий, чудом не приведшего к ДТП, владелец потерял доверие к Tesla. Он потребовал от автопроизводителя вернуть деньги, так как в то время с момента получения машины не прошло и недели. Однако Tesla еще в 2020 году отменила семидневную политику возврата, и дилер предложил ему связаться с отделом продаж, чтобы обсудить варианты. Чем закончится эта история, пока неизвестно.

В том же 2020 году руль на ходу оторвался у Model 3. Машина также была новой и, как выяснилось, дело было в болте, крепящем руль к колонке, — его попросту забыли прикрутить. Среди опасных поломок, случавшихся с Tesla на дорогах, также числятся развалившаяся подвеска, отлетевшая крыша и выпавшее заднее стекло.