20:26, 20 ноября 2013

В модельном ряду Honda появился конкурент Nissan Juke

Автопроизводитель представил серийную версию концепта Urban SUV

Компания Honda на автосалоне в Токио официально представила компактный кроссовер Vezel. На домашнем для автопроизводителя рынке он будет предлагаться как с обычным бензиновым мотором, так и с гибридной силовой установкой.

Honda Vezel
Honda Vezel
© Honda

На автосалоне в Токио компания Honda официально представила компактный кроссовер, который получил название Vezel. Новинка станет конкурентом Peugeot 2008, Renault Captur, Nissan Juke и Opel Mokka.

Вседорожник Vezel является серийной версией концепт-кара Urban SUV, дебютировавшего в январе на автосалоне в Детройте. Товарный вариант на японском рынке будет предлагаться либо в гибридном варианте, либо со 132-сильным бензиновым мотором 1.5, который также входит в состав первой силовой установки.

В модельном ряду Honda появился конкурент Nissan Juke

Как отмечает издание Autocar, в компании также планируют устанавливать на Vezel литровый трехцилиндровый турбодвигатель, появление которого было анонсировано "Хондой" накануне.

В модельном ряду Honda появился конкурент Nissan Juke

На рынках за пределами Японии, как добавляет MotorAuthority, Vezel, скорее всего, будет именоваться иначе. Как именно, пока неясно. Ранее предполагалось, что для этой модели могут возродить имя HR-V или придумать новый индекс, например, CR-U.

В модельном ряду Honda появился конкурент Nissan Juke

Подробная информация о Vezel будет представлена 19 декабря. На следующий день стартуют официальные продажи модели в Японии.

В модельном ряду Honda появился конкурент Nissan Juke

На данный момент известно, что компактный кроссовер Honda будут также продавать в США (для этой страны модель планируется собирать в Мексике с весны 2014 года) и в России.

Новости партнёров