Опубликовано 11 сентября 2014, 19:23

SsangYong намекнет на новый кроссовер двумя прототипами

Корейцы привезут в Париж два концептуальных вседорожника
Компания SsangYong опубликовала тизеры двух концепт-каров, получивших название XLV-Air и XLV-Adventure. Премьера новинок, предвещающих товарный компактный кроссовер, состоится в начале октября на Парижском автосалоне.
SsangYong XLV-Air. Изображение SsangYong
SsangYong XLV-Air. Изображение SsangYong

Компания SsangYong опубликовала тизеры двух концепт-каров, получивших название XLV-Air и XLV-Adventure. Премьера новинок, предвещающих серийный компактный кроссовер, состоится в начале октября на Парижском автосалоне.

В следующем марте SsangYong покажет на Женевском моторшоу семиместный концептуальный кроссовер XLV. Прототип является предвестником аналогичной товарной модели, которая появится в 2016 году.

Габаритная длина прототипов составила 4195 миллиметров, а размер колесной базы равен 2600 миллиметрам. Оба концепт-кара могут оснащаться 1,6-литровым двигателем или дизельным агрегатом такого же объема. Силовые установки, об отдаче которых не сообщается, соответствуют экологическому стандарту «Евро-6».

SsangYong XLV-Air

SsangYong XLV-Air

В стилистике концепт-каров будет создан серийный компактный кроссовер X100, который построят на новой платформе. Ожидается, что он появится в 2015 году и поборется за покупателей с Nissan Juke, Opel Mokka и Peugeot 2008. В августе тестовый прототип был замечен во время дорожных испытаний в Европе.

SsangYong XLV-Adventure

SsangYong XLV-Adventure

Ожидается, что X100 обойдется на европейском рынке в 14-15 тысяч евро. Кроме того, о появлении в России нового компактного вседорожника также заявил генеральный директор представительства SsangYong в РФ Алексей Володин.

SsangYong намекнет на новый кроссовер двумя прототипами

С 2011 года марка SsangYong в общей сложности представила шесть вседорожных концепт-каров: SUT 1, XIV-1, XIV-2, e-XIV, SIV-1, LIV-1.