Опубликовано 08 июля 2019, 14:06

Лимузин Aurus оказался дороже самого роскошного «Майбаха»

Автомобиль оценили примерно в 18 миллионов рублей
Цена лимузина Aurus Senat L700 составит около 18 миллионов рублей. Об этом в интервью изданию Reuters заявил министр промышленности и торговли Денис Мантуров. Открытие шоу-рума Aurus в Москве может состояться уже в августе этого года.
Лимузин Aurus оказался дороже самого роскошного «Майбаха»

«Точная цена на Aurus для коммерческих заказчиков будет озвучена в день открытия шоу-рума, предварительно она будет около 18 миллионов рублей. Нужно учитывать, что пока это продукт фактически штучной сборки», — сказал Мантуров в интервью Reuters. Получается, что стоимость лимузина будет выше, чем, например, у топового Mercedes-Maybach S 650 (от 15 миллионов рублей), но ниже Bentley Mulsanne (21 419 000 рублей).

Салон Aurus Senat L700

Салон Aurus Senat L700

Мантуров надеется, что первыми покупателями «Аурусов» станут клиенты из Объединенных Арабских Эмиратов и Саудовской Аравии. Этому поспособствует арабский фонд Tawazun, который в феврале этого года приобрел 36-процентную долю компании.

Сейчас в линейке Aurus есть седан Senat S600, лимузин Senat L700, минивэн Arsenal и парадный кабриолет для церемониальных выездов, построенный на базе «Сената». Премьера внедорожника Komendant ожидается в ближайшее время.

Все машины марки оснащены гибридной силовой установкой на базе битурбомотора 4.4 V8, совмещенного с девятидиапазонным «автоматом» российского производства. Сборка автомобилей налажена на мощностях НАМИ. Годовой объем небольшой — всего 150 экземпляров. С 2020 года постройкой «Аурусов» займется завод Ford Sollers в «Алабуге».

Источник: Reuters