Опубликовано 30 октября 2012, 23:02

Jaguar разработал моторную лодку

Лодка построена из стекловолокна, дерева и карбона
Компания Jaguar к рыночному запуску универсала XF, который появится у европейских дилеров через несколько недель, разработала прототип быстроходной моторной лодки. Ее корпус изготовлен из стекловолокна, а в кормовой части используется натуральное дерево и карбон.
Фото Jaguar
Фото Jaguar

Компания Jaguar к рыночному запуску универсала XF, который появится у европейских дилеров через несколько недель, разработала прототип быстроходной моторной лодки.

"С запуском универсала XF у нас появилась возможность показать, как фирменную философию дизайна «Ягуара» можно применить к другим вещам, для которых красота и скорость тоже являются приоритетом", – заявил шеф-дизайнер британской компании Ян Каллум.

Jaguar разработал моторную лодку

Моторная лодка была построена в сотрудничестве с фирмой Ivan Erdevicki Naval Architecture & Yacht Design, занимающейся разработкой яхт, и компанией Seventy Seven Design, руководившей дизайн-проектом.

Jaguar разработал моторную лодку

Длина трехместной лодки составляет 6,1 метра, ее корпус изготовлен из стекловолокна, а в кормовой части используется натуральное дерево и карбон. Помимо этого, дизайнеры особо отметили крышки топливных баков, которые выполнены в стиле аналогичных элементов модели XJ первого поколения.

Jaguar разработал моторную лодку

В "Ягуаре" заявили, что не намерены выпускать подобную лодку серийно.

Jaguar разработал моторную лодку
Тег: