Опубликовано 06 декабря 2005, 15:26

На смену утилитарному VW LT приходит стильный Volkswagen Crafter

Компания Volkswagen распространила официальную информацию, касающуюся нового коммерческого автомобиля, получившего имя VW Crafter
Компания Volkswagen распространила официальную информацию, касающуюся нового коммерческого автомобиля, получившего имя VW Crafter. Эта новинка является приемником модели VW LT, но отличается от нее полностью новым дизайном кузова, будет доступна в трех вариантах колесной базы и с четырьмя дизельными моторами на выбор.
Фото Volkswagen
Фото Volkswagen

Компания Volkswagen распространила первые официальные фотографии и информацию, касающуюся совершенно нового коммерческого автомобиля, получившего имя VW Crafter. Эта новинка сменит в модельном ряду марки устаревший Volkswagen LT, а ее официальная премьера намечена на апрель 2006 года.

Внешне новый автомобиль не имеет ничего общего с предшественником. У VW Crafter выразительная и довольно агрессивная внешность, ключевыми элементами которой являются огромная решетка радиатора, захватывающая еще и часть переднего бампера, а также вертикальные фары головного света и мощные выштамповки на капоте. Не менее стильно новинка смотрится внутри. Здесь появилась оригинальная передняя панель, на которую переехал и рычаг переключения передач. Рулевая колонка регулируется по вылету и наклону, а в качестве опции теперь можно заказать подушки безопасности для пассажира, боковые подушки безопасности и подушки безопасности для ног.

Сам же автомобиль будет доступен с тремя вариантами колесной базы, четырьмя вариантами длины грузовой платформы, а также тремя вариантами высоты крыши. Максимальная вместимость VW Crafter в итоге может достигать 17 кубометров, а максимальная грузоподъемность составляет 2670 килограммов. Двигатели для этой новинки предусмотрены только дизельные – 2,5-литровые, пятицилиндровые, мощностью 89, 109, 136 и 164 лошадиные силы. Все они будут оснащаться угольным фильтром и шестиступенчатой механической коробкой передач. Автоматическая КПП будет доступна только в качестве опции. Кроме того, автомобиль будет оснащаться в базовой версии системой курсовой устойчивости и антиблокировочной системой тормозов.