Опубликовано 25 января 2006, 13:58

BMW Z4 M Coupe появится в продаже ближайшим летом

Официальные продажи "заряженной" версии BMW Z4 Coupe с индексом "М" начнутся не позже лета нынешнего года
Официальные продажи "заряженной" версии BMW Z4 Coupe с индексом "М" начнутся не позже лета нынешнего года. Этот автомобиль будет оснащаться 343-сильным 3,2-литровым шестицилиндровым мотором, позаимствованным у BMW M3 предыдущего поколения, а его основным конкурентом станет новое купе Porsche Cayman S.
Фото компании BMW
Фото компании BMW

Компания BMW намеревается начать продажи своего новейшего спорткупе BMW Z4 M Coupe уже летом нынешнего года. Как мы писали ранее, этот автомобиль позаимствует у предыдущего поколения BMW M3 не только мощный двигатель, но и ряд других узлов, включая тормозную систему, а конкурировать ему придется с недавней новинкой Porsche Cayman S.

Под капотом BMW Z4 M Coupe разместится 3,2-литровый шестицилиндровый мотор мощностью в 343 лошадиные силы, который агрегирован с шестиступенчатой механической коробкой передач. С нуля до ста километров в час купе сможет ускоряться за пять секунд, а его максимальная скорость будет искусственно ограничена на отметке в 250 километров в час. Кроме того, Z4 M Coupe будет оснащаться отдельными деталями подвески и шасси, позаимствованными у M3 предыдущего поколения, а тормозную систему практически целиком позаимствовали у M3 CSL, экстремальной версии BMW M3.

Помимо продвинутой технической начинки Z4 M Coupe получит также более агрессивную внешность – стильные 18-дюймовые колеса с покрышками размерности 225/45 спереди и 255/40 сзади, а также оригинальный передней бампер с крупными воздухозаборниками и небольшой спойлер на кромке багажника. Кстати, в отличие от родстера, новое купе обладает довольно вместительным багажником объемом 300 литров. Отметим также, что Z4 M Coupe будет окрашиваться в три эксклюзивных цвета кузова, а также в пять стандартных для других моделей цветов.