Опубликовано 10 сентября 2021, 14:55
1 мин.

Раскрыта внешность нового Subaru WRX

Седан оказался похож на универсал Levorg
Китайское издание Autohome раскрыло внешность нового Subaru WRX. Официально производитель публиковал лишь малоинформативные тизеры, но теперь новинку можно рассмотреть целиком. Как и в случае с универсалом Levorg второго поколения, который оказался скучнее предшествующего ему концепта Viziv Tourer, четырехдверка лишь отчасти похожа на шоу-кар Viziv Performance.
Раскрыта внешность нового Subaru WRX
© Autohome.com.cn

Спереди новый Subaru WRX как две капли воды повторяет «второй» Levorg. Отличаются только вставки в нижней и боковых частях бампера. Сбоку — те же арки неправильной формы, нарочито подчеркнутые угловатыми пластиковыми накладками: такие же были у концептов Viziv Performance и Viziv Tourer. Кормы на фотографии не видно, поэтому какая-никакая интрига все-таки сохраняется.

Концепт Subaru Viziv Performance

Концепт Subaru Viziv Performance

Предполагается, что WRX построен на платформе SGP, оснащен бензиновой «турбочетвёркой» 2.4 мощностью около 300 лошадиных сил, механической коробкой передач либо вариатором Lineartronic, а также полным приводом Symmetrical AWD. Причем двигатель — это, вероятно, «оппозитник» FA24, который ставят на американские Ascent, Outback и Legacy. Он же достанется WRX STI, но уже форсированный до 400 сил.

Нынешний Subaru WRX предлагается в России с мотором 2.0, развивающим 268 лошадиных сил 350 Нм крутящего момента. Седан с «механикой» стоит 3 459 000 рублей, с вариатором — 3 649 900. Версия WRX STI с 300-сильным двигателем 2.5 оценена в 4 629 900 рублей.

Источник: Autohome