Опубликовано 25 мая 2022, 17:12
2 мин.

Отделение спецпроектов Pagani построило штучную Huayra NC

Суперкар построен на базе Huayra Roadster BC и оснащен мотором V12 6.0
Компания Pagani показала одну из последних работ отделения спецпроектов — берлинетту Huayra NC. Суперкар основан на Huayra Roadster BC, оснащен битурбомотором V12 6.0 мощностью 830 лошадиных сил и семиступенчатой секвентальной коробку передач. Автомобиль построен по заказу клиента из Китая в единственном экземпляре.
Отделение спецпроектов Pagani построило штучную Huayra NC
© Pagani

Отделение Pagani Special Projects представило свою очередную работу. Это суперкар Huayra NC, созданный для клиента из Китая. Судя по всему, новинка построена на базе Huayra Roadster BC, то есть использует битурбомотор V12 6.0 производства Mercedes-AMG в паре с семиступенчатой «секвенталкой» Xtrac. Но если на обычном Roadster BC отдача двигателя составляет 800 лошадиных сил и 1050 Нм крутящего момента, то на NC она доведена до 830 сил и 1079 Нм.

Отделение спецпроектов Pagani построило штучную Huayra NC

Цветовая схема Huayra NC призвана подчеркнуть формы кузова. Основной оттенок — темно-синий. Капот, выемки в дверях и корма сделаны из неокрашенного углепластика под глянцевым лаком, акценты красные и белые. Воздухозаборник на крыше похож на аналогичный элемент Panagi Imola, только здесь он протянулся аж до лобового стекла. Внутреннее убранство аналогично обычной Huayra, для отделки используется углеродное волокно и искусственная замша.

Отделение спецпроектов Pagani построило штучную Huayra NC

Ранее Pagani показала суперкар Huayra BC Pacchetto Tempesta. Причем это не самостоятельная модель, а отдельный пакет доработок, который улучшает аэродинамику, повышает мощность и при желании делает «Уайру» немного более комфортной для ежедневной эксплуатации. На Pacchetto Tempesta стоит двигатель от Imola, новая адаптивная подвеска, а также выпускная магистраль с шестью патрубками.

Преемником модели Huayra станет берлинетта с заводским индексом C10. Её покажут 12 сентября в Национальном музее науки и технологий Леонардо да Винчи в Милане. Суперкар получит новый битурбомотор V12 6.0 Mercedes-AMG, работающий в паре с преселективным «роботом» или опциональной «механикой», а по отдаче его можно будет сравнить с инфернальной Huayra R (850 л.с.).

Источник:Pagani