Опубликовано 30 июня 2009, 22:20

В Москве на "Волгоградке" появилась полоса реверсивного движения

На участке Волгоградского проспекта между Люблинской улицей и Третьим транспортным кольцом начала работать реверсивная полоса
На участке Волгоградского проспекта между Люблинской улицей и Третьим транспортным кольцом во вторник начала работать полоса с реверсивным движением. Таким образом власти города запустили эксперимент по использованию методов оптимизации дорожного движения.
Фото пользователя dvb_www с сайта livejournal.com
Фото пользователя dvb_www с сайта livejournal.com

На участке Волгоградского проспекта между Третьим транспортным кольцом и Люблинской улицей во вторник начала работать полоса с реверсивным движением. Об этом сообщает агентство "Интерфакс".

Год назад на участке Волгоградского проспекта в качестве эксперимента уже организовывалось реверсивное движение, однако о результатах этой практики ничего не известно. По словам первого заместителя префекта Центрального административного округа Москвы Елены Васиной, в случае, если реверсивное движение поможет частично справиться с пробками, такие методы будут применяться и на других магистралях столицы.

Изначально для разгрузки Волгоградского проспекта планировалось построить дублер на участке от МКАДа до ТТК, однако позже власти решили сделать новую дорогу. Магистраль пройдет от Дубровки через Кожуховскую и Южнопортовую улицы, выйдет на Люблинскую улицу, затем пересечет Марьинский парк через село Беседы и выйдет на МКАД.