Опубликовано 07 марта 2007, 15:58

Все незаконные съезды с федеральных трасс будут ликвидированы

По данным Минтранса, половина съездов с федеральных трасс сделаны с нарушениями
Министерство транспорта РФ намерено проверить все существующие съезды с федеральных трасс России. После проверки, незаконные и сделанные с нарушениями съезды будут ликвидированы. По оценкам министерства, около половины подъездов к трассам сделаны незаконно.
Фото Lenta.ru
Фото Lenta.ru

Все незаконные съезды с российских федеральных трасс будут ликвидированы, а построенные с нарушением существующих правил - переделаны. Об этом заявил министр транспорта России Игорь Левитин, сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам Левитина, Минтранс проводит проверку всех федеральных трасс. По оценкам министерства, около половины существующих съездов сделаны с нарушениями или незаконно. Как только проверка закончится, ведомство приступит к их ликвидации, подчеркнул министр.

"На данный момент на федеральную дорогу подъезд может сделать любой, в том числе строятся подъезды к магазинам " - заявил Ливитин, отметив, что это затрудняет движение и приводит к образованию заторов.

Ранее сообщалось, что власти Московской области также приняли решение ликвидировать все незаконные съезды с трасс Подмосковья.