Опубликовано 23 ноября 2009, 22:45

Полиция разогнала нелегальные гонки на трассе "Ф-1" в Германии

В воскресенье полиция Хоккенхайма разогнала нелегальные гонки, проходившие ночью на легендарном треке "Хоккенхаймринг"
В воскресенье полиция Хоккенхайма разогнала нелегальные гонки, проходившие ночью на легендарном треке "Хоккенхаймринг". По данным полиции, в заездах участвовали около 100 человек на 43 автомобилях, и это были не первые заезды - дорожная инспекция считает, что такие гонки проводились здесь регулярно.
Хоккенхаймринг
Хоккенхаймринг
© (c) <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm">AFP</a>

В воскресенье полиция города Хоккенхайм разогнала нелегальные гонки, которые устраивались ночью на легендарном треке "Хоккенхаймринг" - на нем раз в два года проводятся этапы "Формулы-1". Как пишет The Local, в операции участвовали около 50 офицеров, которые задержали 100 человек на 43 автомобилях.

По данным полиции, участники нелегальных заездов договаривались о гонках через интернет. Затем они встречались на одной из близлежащих парковок и организованно заезжали на трассу. Как 43-м автомобилям удалось незаметно проникнуть на 4,5-километровый трек - не уточняется. Причем, по словам дорожных инспекторов, у них есть данные, что эти гонки устраивались регулярно.

В результате полицейской операции все участники нелегальных гонок были оштрафованы на крупные суммы.

Стоит отметить, что это, фактически, первый случай проведения нелегальных заездов автомобилистов на закрытых гоночных треках.