Опубликовано 07 декабря 2022, 11:23
1 мин.

В Россию ввезли семиместный минивэн Volkswagen, который продается только в Китае

Двухобъемник с богатым оснащением пока предлагают только два дилера — из Владивостока и Санкт-Петербурга
Компания Volkswagen остановила поставки и производство автомобилей в России еще в начале весны. Однако машины немецкой марки все же добираются до нашего рынка окольными путями, причем «серые» продавцы возят самые разные модели, включая не предназначавшиеся для РФ. В их числе — дорогой минивэн Viloran, разработанный для Китая совместным предприятием SAIC Volkswagen.
В Россию ввезли семиместный минивэн Volkswagen, который продается только в Китае

Volkswagen Viloran предлагают в единственной комплектации с двухлитровым турбомотором мощностью 220 лошадиных сил. Пару ему составляет семидиапазонный преселективный «робот», привод только передний. В списке оснащения — цифровая приборная панель, многозонный климат-контроль, «капитанские» кресла во втором ряду с электрорегулировкой, аудиосистема с восемью динамиками, кожаный руль и другие опции.

В обоих случаях дилеры обязуются поставить автомобили 2022 года выпуска почти без пробега. При этом продавец из Владивостока оценил Viloran в 5 590 000 рублей, а его коллега из Санкт-Петербурга — уже в 7 490 000 рублей.

Volkswagen Viloran дебютировал в Китае весной 2020 года. Семиместную модель на платформе MQB, которая позиционируется как роскошный бизнес-вэн, осенью того же года запатентовали в РФ. Производитель не отрицал, что автомобиль может стать глобальным, однако информации о поставках в другие страны — в том числе в Россию — так и не появилось.

«Серые» продавцы наладили поставки и других Volkswagen: к примеру, недавно в продаже появились седан Bora, лифтбек и универсал Arteon, а также электрический кроссовер ID.6.

Источник фото:Auto.ru
Источник:Auto.ru