Новости

Hyundai перечислила новинки, которые готовит для России

© Hyundai

Компания Hyundai раскрыла информацию о новых моделях, которые привезет в Россию до конца нынешнего года и до третьего квартала 2021 года включительно. Подробностями о расширении модельного ряда южнокорейская компания поделилась с «Российской Газетой».

Так, новый флагманский кроссовер Palisade доберется до отечественного рынка к концу этого года. Первым российским покупателям автомобиля, который заменит в модельном ряду Hyundai устаревший Grand Santa Fe, будет доступна комплектация Cosmos. Ее обладатели смогут получить монеты, побывавшие в космосе, а также встретиться с космонавтами, вернувшимися с МКС.

Также в этом году Hyundai привезет в Россию седан Elantra седьмого поколения, сборку которого наладят на калининградском заводе «Автотор». Обе модели уже получили в стране Одобрение типа транспортного средства (ОТТС).

Hyundai представил новый недорогой седан с необычным дизайном

В первом квартале следующего года на отечественном рынке появится переживший глубокий рестайлинг Santa Fe. Летом кроссовер получил новую внешность с «двухэтажной» оптикой, схожую с Palisade, и перебрался на платформу новой Sonata.

Во втором квартале до России доберется кроссовер Tucson четвертого поколения, который отличается от предшественника полностью пересмотренным дизайном, увеличенными габаритами и наличием в гамме нескольких гибридных силовых установок. В третьем квартале 2020 года в стране также появится новый минивэн H-1.

Примечательно, что представители Hyundai не упомянули Creta, которая является самым популярным кроссовером на российском рынке. Ранее сообщалось, что «Крета» второго поколения появится в России летом 2021 года.

Источник: Российская Газета
Ошибка при инициализации компонента rcmwidget