Опубликовано 07 февраля 2008, 14:09

Средний размер взятки в транспортной милиции составил 3500 рублей

Всего в 2007 году было выявлено 709 случаев взяточничества в ведомстве
Средний размер взятки в подразделениях транспортной милиции в прошлом году составил 3,5 тысячи рублей, сообщил начальник департамента обеспечения правопорядка на транспорте МВД России. Всего в 2007 году было выявлено 709 случаев взяточничества, по каждому из которых были заведены уголовные дела.
Кадр телеканала "Россия", архив
Кадр телеканала "Россия", архив

В прошлом году размер взятки в подразделениях транспортной милиции составил в среднем 3,5 тысячи рублей. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на заявление начальника департамента обеспечения правопорядка на транспорте МВД России Вячеслава Захаренкова.

По его словам, в 2007 году в ведомстве было выявлено 709 случаев взяточничества, по каждому из которых были заведены уголовные дела. По их окончанию было установлено, что размер взятки среди транспортных милиционеров составлял в среднем 3,5 тысячи рублей. Захаренков также отметил, что только два случая из всех были квалифицированы как взятка в особо крупном размере.

Меньше всего случаев взяточничества в транспортной милиции в прошлом году было зафиксировано Дальневосточном, Западно-Сибирском, Азово-Черноморском и Забайкальском подразделениях службы.