Опубликовано 22 апреля 2011, 20:12

Названы российские цены на универсал VW Passat

Цены на универсал VW Passat в России будут начинаться от 963 тысячи рублей
Компания Volkswagen назвала российские цены на универсал Passat нового поколения. Автомобиль появится в салонах дилеров в середине мая. Стоимость машины в базовой комплектации Trendline со 122-сильным бензиновым турбомотором объемом 1,4 литра и "механикой" составит 963 тысячи рублей.
Универсал VW Passat
Универсал VW Passat
© VW

Российское представительство компании Volkswagen объявило цены на универсал Passat нового поколения, который появится в салонах дилеров с 14 мая. Стоимость автомобиля в базовой комплектации Trendline, оснащенного 122-сильным бензиновым турбомотором объемом 1,4 литра и шестиступенчатой механической коробкой передач, составит 963 тысячи рублей.

В стандартное оснащение универсала VW Passat входят фронтальные и боковые подушки безопасности, система стабилизации, электростеклоподъемники спереди и сзади, наружные зеркала с электроприводом и обогревом, электрообогрев лобового стекла, аудиосистема с восемью динамиками, кондиционер, подогрев передних сидений, рейлинги на крыше и иммобилайзер.

В версии Comfortline, которая доступна только с 1,8-литровым турбомотором мощностью 152 лошадиные силы и стоит минимум 1 миллион 97 тысяч рублей, дополнительно появится обшитое кожей и декорированное алюминиевыми вставками рулевое колесо с клавишами управления аудиосистемой, электропривод складывания зеркал, водительское кресло с электрорегулировками наклона спинки и поясничного подпора, климат-контроль, противоугонная сигнализация и система распознавания усталости водителя.

В топовую комплектацию Highline войдут 17-дюймовые колесные диски, отделанные кожей и алькантарой кресла, датчик давления воздуха в шинах, серебристые рейлинги на крыше, противотуманные фары с функцией бокового света. В качестве опции для автомобиля предлагается камера заднего вида, панорамная стеклянная крыша, ксеноновые фары головного света и система полуавтоматической парковки.

Для российского рынка, помимо 122- и 152-сильных бензиновых двигателей, будет также доступен двухлитровый дизель. Такой мотор станет агрегатироваться с шестиступенчатой роботизированной коробкой передач DSG с двумя сцеплениями, а также будет оснащаться системами "старт-стоп" и рекуперации энергии при торможении. Стоит отметить, что дизель доступен только для версии Highline, а цены на такую машину начинаются от 1 миллиона 508 тысяч рублей.