Опубликовано 19 апреля 2020, 15:45

Раскрыта внешность нового гибридного гиперкара Porsche

В Сети появились патентные изображения супергибрида немецкой марки
Издание Autovisie поделилось патентными снимками нового гибридного гиперкара Porsche. Судя по компьютерной модели, немецкая фирма разрабатывает преемника модели 918 Spyder, причём создавая супергибрид, дизайнеры Porsche вдохновлялись спортпрототипом 917, одержавшим победу в гонке «24 часа Ле-Мана» 50 лет назад.
Раскрыта внешность нового гибридного гиперкара Porsche
© AutoVisie.nl

Экстерьер нового гиперкара выполнен по мотивам современного концепта 917, дебютировавшего в марте прошлого года. На патентных снимках можно разглядеть оригинальную одноместную компоновку салона, необычный механизм открывания дверей и передние фары с рисунком в стиле современных моделей Porsche.

О технической начинке нового гиперкара достоверно ничего не известно, кроме того, что полностью электрическим он не будет. На наличие двигателя внутреннего сгорания указывают заправочная горловина и патрубки выхлопной системы. Вероятно, преемник 918 Spyder снова будет гибридным.

Одним из вариантов силовой установки для гиперкара — использование «турбошестёрки», разработанной для участия в Формуле-1. В таком случае флагманская модель Porsche станет ответом Mercedes-AMG One. В разработке гибридной составляющей специалистам немецкой фирмы наверняка помогут инженеры хорватского стартапа Rimac.

Гиперкар Porsche пойдёт в серию в лучшем случае в 2025 году. Но это не значит, что подробности не будут раскрыты раньше: не исключено, что прототип флагманской модели немецкая фирма рассекретит уже в 2020-м и приурочит презентацию к полувековому юбилею первой победы Porsche 917 в Ле-Мане.

Источник: AutoVisie.nl