Опубликовано 22 января 2021, 10:53

Новую Skoda Fabia сфотографировали в серийном кузове

Хэтчбек четвертого поколения тестируют почти без камуфляжа
Компания Skoda готовится к запуску четвертого поколения модели Fabia. На этот раз шпионам удалось сфотографировать новый хэтчбек в серийном кузове и с минимальным камуфляжем, снимки опубликовал AutoExpress.co.uk.
Шпионские фотографии Skoda Fabia четвертого поколения
Шпионские фотографии Skoda Fabia четвертого поколения
© AutoExpress.co.uk

Финальные дорожные испытания новой Fabia проходят в Чехии. Прототип на фотографиях представлен в серийном кузове, а камуфляжная пленка лишь частично скрывает задние фонари. Новинка отличается от модели предыдущего поколения силуэтом: крыша хэтчбека стала более покатой, а угол наклона задних стоек стал больше. На багажной двери появился черный спойлер, в черном цвете выполнена и радиаторная решетка. Кроме того, Fabia четвертого поколения обзавелась светодиодной оптикой, новыми задними фонарями с дополнительными секциями, а также изменилась форма противотуманок.

Автомобили, которые ушли из России в 2020 году

Со сменой поколения Skoda Fabia перебралась на платформу MQB-A0, на которой построены новый Volkswagen Polo и Audi A1 Sportback. В моторную гамму новинки войдет бензиновая «турботройка» 1.0 TSI в нескольких вариантах форсировки (предполагается, что от 80 до 115 лошадиных сил), а базовым агрегатом станет 1,0-литровый «атмосферник».

Ранее в Skoda подтвердили, что новую Fabia появится на рынке в 2021 году, а значит премьер модели состоится уже в ближайшее время.

В России модель Fabia не представлена с 2015 года – пять лет назад чешский бренд отказался от выпуска хэтчбека на заводе в Калуге. Шансов на возвращение «Фабии» на российский рынок практически нет, так как место малолитражки в гамме занял локализованный лифтбек Rapid. Что же касается Европы, то актуальная Fabia третьего поколения продается там на протяжении семи лет.

Глобальные продажи модели в 2020 году составили 105 500 экземпляров, что на 39 процентов меньше результата 2019 года.

Источник: AutoExpress.co.uk