Опубликовано 09 июня 2014, 20:07

Гоночную Lada Vesta представят на Московском автосалоне

Машину для кузовного чемпионата WTCC рассекретят в конце августа
Новая машина команды Lada для выступления в чемпионате мира по кузовным гонкам (WTCC), которую построят на базе еще не представленного седана Vesta, впервые будет показана на Московском автосалоне. Также на столичном автошоу пройдет премьера гражданской версии машины.
Гоночная "Гранта"
Гоночная "Гранта"
© WTCC

Новая машина команды Lada для выступления в чемпионате мира по кузовным гонкам (WTCC), которую построят на базе еще не представленного седана Vesta, впервые будет показана в конце августа на Московском автосалоне. Также на автошоу пройдет премьера гражданской версии автомобиля. Об этом изданию Autosport.com.ru сообщил руководитель спортивных проектов Lada Владислав Незванкин.

В настоящее время Lada выступает в WTCC на модели Granta. В мировом первенстве, российский этап которого завершился в минувшие выходные, команду представляют россиянин Михаил Козловский, а также британцы Роб Хафф и Джеймс Томпсон. После шести этапов наиболее высокую позицию в зачете пилотов занимает Хафф - 14-е место и 13 очков. На одну позицию и два очка от него отстает Козловский. Последним идет Томпсон, набравший в нынешнем сезоне два очка. В зачете заводских производителей Lada (165 очков) уступает "Ситроену" (502) и "Хонде" (333).

Имя для новой модели "АвтоВАЗ" выбрал в начале года. "Веста", призванная заменить «Приору», будет построена на новой платформе, разработанной Волжским автозаводом. Дизайн кузова модели выполнят в стиле концепт-кара XRay. В марте появилось первое изображение "Весты". По словам президента «АвтоВАЗа» Бу Андерссона, стоимость новинки составит около 350 тысяч рублей.

Тег: