Опубликовано 23 ноября 2011, 00:16

"Ё-мобили" покажут на Васильевском спуске

26 и 27 ноября москвичам покажут "ё-мобили" и гоночный "ё-кроссовер"
На Васильевском спуске в Москве 26 и 27 ноября будут представлены "ё-мобили", которые два месяца назад демонстрировались на моторшоу во Франкфурте. Также посетителям покажут гоночный "ё-кроссовер", который в будущем примет участие в ралли-рейдах и марафоне "Дакар".
Концептуальный "ё-мобиль", один из экспонатов выставки. Иллюстрация "ё-АВТО"
Концептуальный "ё-мобиль", один из экспонатов выставки. Иллюстрация "ё-АВТО"

В субботу и воскресенье, 26 и 27 ноября, на Васильевском спуске в Москве будут представлены "ё-мобили", которые два месяца назад демонстрировались на моторшоу во Франкфурте. Начало мероприятия в 10:00, вход бесплатный.

Как говорится в официальном сообщении "ё-АВТО", также на мероприятии покажут в действии спортивную версию "ё-мобиля", который будет ездить по специально проложенной трассе. Очевидно, речь идет о гоночной версии "ё-кроссовера", который в случае положительного решения руководства компании примет участие в чемпионатах по ралли-рейдам и в перспективе в марафоне «Дакар».

Окончательное решение о том, появится ли у "ё-АВТО" собственная гоночная команда будет принято по результатам опроса на сайте фирмы, а также с учетом мнений посетителей экспозиции.

Демонстрационный тур по 23 городам России начался 30 сентября, когда "ё-мобили" привезли в Санкт-Петербург. Затем автомобили представили еще 19 городах. После Москвы экспозицию отправят в Калугу, Тулу, Рязань и Липецк.

Как сообщалось ранее, производство «ё-мобилей» начнется на заводе в Петербурге во второй половине 2012 года. Первым на конвейер встанет «ё-кроссовер», базовая цена которого составит 360 тысяч рублей.