Опубликовано 22 апреля 2021, 11:42
1 мин.

Посмотрите, как полностью уничтоженную модельку Ferrari восстанавливают до идеала

На первый взгляд кажется, что игрушечный суперкар невозможно реанимировать
На YouTube-канале Restore Machines появилось видео с реставрацией модельки, в которой с трудом можно узнать Ferrari LaFerrari. Неизвестно, что случилось с игрушечным суперкаром, но ему явно пришлось нелегко: одни детали обгорели и оплавились, другие погнулись, а третьи проржавели. Однако в умелых руках мастера он обрел новую жизнь.
Посмотрите, как полностью уничтоженную модельку Ferrari восстанавливают до идеала
© Restore Machines / YouTube

Первым делом мастер Restore Machines, специализирующийся на «воскрешении» почти безнадежных моделей автомобилей, разобрал LaFerrari на части. Кузовные панели и прочие крупные детали он вымыл при помощи дрели и щетки, а затем почистил, отполировал и покрасил аэрографом. Пружины и винты поместил в специальный раствор, чтобы избавить от ржавчины.

Посмотрите, как полностью уничтоженную модельку Ferrari восстанавливают до идеала

© Restore Machines / YouTube

Потом пришел черед днища и других погнувшихся деталей, которые мастер слегка подплавил и вернул им прежнюю форму (или очень приближенную к ней). Спинку наполовину сгоревшего сиденья он восстановил, слепив новую при помощи уцелевшего кресла. Таким же образом он изготовил одну из фар.

В числе других новых деталей – сетка решетки радиатора, окна и наклейки на кузов. Кроме этого, взамен расплавленных покрышек пришлось взять новые: их мастер «одолжил» у модельки Lamborghini Aventador.

В результате LaFerrari буквально обрел новую жизнь. Любопытно, что сама моделька большой ценности не представляет: на Amazon подобную можно купить по цене до двух тысяч рублей, однако видео с кропотливым восстановлением уничтоженного суперкара уже набрало почти два миллиона просмотров.

В прошлом году британское ателье MW Restorations восстановило полностью проржавевший игрушечный пикап Tonka 1975 года выпуска. В отличие от LaFerrari, коллекционному пикапу заменили множество элементов, но при этом сохранили белые сиденья.

Источник: Restore Machines / YouTube